Пятилетняя девочка пострадала по дороге в детсад из-за пьяной матери-автомобилистки

Пятилетняя девочка пострадала по дороге в детсад из-за пьяной матери-автомобилистки
Пятилетняя девочка пострадала по дороге в детсад из-за пьяной матери-автомобилистки

Полиция Канска задержала 35-летнюю автомобилистку, которая попала в ДТП, будучи нетрезвой. В аварии пострадала ее 5-летняя дочь , — рассказали сегодня, 4 октября, в управлении ГИБДД по Красноярскому краю.

По данным автоинспекторов, накануне утром 35-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ 2110, повезла дочь в детский сад, находясь при этом в состоянии опьянения. Не справившись с управлением автомобилем, она налетела на препятствие. В результате ее дочери, находившейся на заднем сидении в удерживающем устройстве, потребовалась медицинская помощь.

В отношении нарушительницы составлен административный протокол за езду в пьяном виде. Ей грозит штраф (30 тыс. рублей) и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении ее к ответственности за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию дочери.

Два ребенка и мужчина погибли на пешеходном переходе в Красноярском крае

Современные гаджеты могут усугубить вред, нанесенный ДТП

В ДТП с детьми косвенно виноваты родители


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
2 февраля 2024
С начала года в Красноярске произошло 13 ДТП с участием детей-пешеходов
В ГИБДД Красноярского края рассказали о количестве дорожных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, которые случились с начала года на дорогах
14 августа 2023
10-летнюю школьницу в Красноярске машина сбила на переходе
Десятилетнюю школьницу машина сбила в Красноярске накануне. Авария произошла вечером, около шести,  на улице Краснодарской на пешеходном переходе в районе