РАН и ФАС выступили против гомеопатии

РАН и ФАС выступили против гомеопатии
РАН и ФАС выступили против гомеопатии

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала меморандум Российской академии наук (РАН) «О лженаучности гомеопатии», — сообщает сегодня, 6 февраля, ТАСС.

В меморандуме комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований предложила Минздраву исключить гомеопатические препараты из применения в государственных лечебных учреждениях. Федеральной антимонопольной службе рекомендовано предотвратить недостоверную рекламу о наличии у подобных препаратов лечебных свойств, а аптекам — не выкладывать гомеопатию вместе с традиционными лекарствами и не советовать ее покупателям.

Метод гомеопатии основан на применении препаратов, содержащих очень малые дозы действующего вещества. По мнению представителей РАН, все попытки подвести под гомеопатию научную базу оказались безуспешными.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным