Регбисты «Енисея-СТМ» выбыли из розыгрыша Кубка Вызова

В последнем матче группового этапа красноярцы проиграли соперникам из Уэльса

Регбисты «Енисея-СТМ» выбыли из розыгрыша Кубка Вызова
Регбисты «Енисея-СТМ» выбыли из розыгрыша Кубка Вызова

Регбисты красноярского клуба «Енисей-СТМ» завершили свое участие в European Rugby Challenge Cup. В этом турнире наша команда пробовала свои силы в пятый раз.

В заключительном матче группового этапа красноярцы на стадионе «Rodney Parade» встречались с командой «Dragons» из Уэльса. Для наших соперников эта игра была очень важна: обязательно нужно было выигрывать, чтобы попадать в плей-офф турнира. Так что соперник выставил свой сильнейший состав, в который вошли семь игроков сборной страны.

В итоге «Енисей-СТМ» уступил хозяевам с разгромным счетом 5:47. На 33-ей минуте матча автором единственной удачной попытки в рядах нашей команды стал Бьорн Бассон.

Так что красноярцам не удалось преодолеть групповой этап Кубка Вызова, и в этом сезоне они попрощались с данным турниром.

Фото пресс-службы РК «Dragons»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую