Ректор КрасГМУ опробовал суперангиограф и назвал его «потрясающим»

Ректор КрасГМУ опробовал суперангиограф и назвал его «потрясающим»
Ректор КрасГМУ опробовал суперангиограф и назвал его «потрясающим»
Фото www.medgorod.ru

Напомним, в новом хирургическом корпусе краевой клинической больницы установлен новейший, уникальный для России, робот-ангиограф – современная модель с широчайшими возможностями. Сегодня, 13 февраля, прибор опробовал самый именитый хирург региона, ректор КрасГМУ, профессор Алексей Протопопов. Он назвал машину «потрясающей».

Протопопов буквально на днях официально вступил в должность ректора КрасГМУ, но остается действующим хирургом. И бросать главное дело своей жизни не намерен. В самых сложных случаях он помогает проводить операции своим ученикам.

Новый ангиограф Протопопова подкупил широчайшими возможностями.

– Абсолютно запредельные эмоции, фантастика!  – поделился профессор с коллегами. – Я никогда не оперировал так комфортно. Качество изображения отличное, аппарат помогает проложить идеальную траекторию, снижает риски, позиционирование – под любым углом.

Алексей Протопопов отметил, что новые технологии в отделении рентгенхирургических методов лечения внедрялись всегда, и на «скромных» аппаратах.

– Конечно, новый ангиограф расширяет наши возможности, – говорит Протопопов. – Со своей стороны могу пообещать, что буду и впредь заниматься продвижением рентгенхирургии в нашем крае и России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным