Режим ЧС введен в ряде районов края из-за лесных пожаров

Режим ЧС введен в ряде районов края из-за лесных пожаров
Режим ЧС введен в ряде районов края из-за лесных пожаров

По данным на 22 июня в Красноярском крае зарегистрировано 18 лесных пожаров. Очаги возгораний находятся в Эвенкийском, Енисейском, Северо-Енисейском, Кежемском, Богучанском и Ермаковском районах. Площадь возгораний составляет 4889 га. Угрозы населенным пунктам нет.

За минувшие сутки ликвидировано 13 лесных пожаров. В тушении огня были задействованы около 600 человек и 28 воздушных судов.

В наземном мониторинге задействовано 40 групп. Авиапатрулирование ведут 12 воздушных судов.

В Кежемском, Богучанском и Северо-Енисейском районах введен режим ЧС, доступ людей в леса ограничен.

На удаленном расстоянии в зоне контроля в Эвенкии и Туруханском районах зафиксировано 57 пожаров на площади в 56780 гектаров, — добавляет пресс-служба правительства края. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
На территории Ермаковского сельсовета подожгли и потушили поля
Пожарно-тактические учения по защите села Ермаковское от перехода лесных и других природных (ландшафтных) пожаров с привлечением муниципального звена единой системы
14 марта 2024
Специалисты лесничеств Красноярского края учатся управлять беспилотниками
В Манском районе проходит обучение специалистов краевых лесничеств по управлению беспилотными летательными аппаратами. Такие БПЛА, запущенные в небо, фиксируют термоточку.
28 ноября 2023
Для лесных пожарных Красноярского края закупили новые пилы
В рамках нацпроекта «Экология» краевой лесопожарный центр получил десять бензомоторных пил.  Новые бензопилы легкие, но их мощности достаточно, чтобы справиться