С искусством и экологией связали День молодежи в Красноярске

С искусством и экологией связали День молодежи в Красноярске
С искусством и экологией связали День молодежи в Красноярске

Егорова-02-Олег-Кузьмин.jpgВ субботу, 24 июня, в Красноярске впервые пройдет День молодежи в новом формате арт-субботника. Его мероприятия состоятся на левобережной набережной Енисея на участке от Коммунального моста до перехода к Центральному парку. Сегодня, 21 июня, руководитель управления молодежной политики Красноярска Марина Егорова рассказала о том, как пройдет праздник в этом году.

В 11 часов начнется творческое мероприятие по оформлению лестниц набережной. Все присоединившиеся к акции получат инвентарь, солнцезащитные банданы с символикой праздника и лотерейный билет. А в три часа пополудни пройдет практически беспроигрышная лотерея с раздачей памятных подарков.

Вторая часть мероприятия, посвященная экологии, начнется в 15 часов. Откроются различные локации, пройдут тематические мастер-классы и лекции. «Мы предлагаем в этот день и во все последующие отказаться от пластика, — сказала Марина Егорова. — Отказаться от пластиковых пакетов, с которыми мы уходим из супермаркета, и приобрести или сделать на наших мастер-классах популярную сейчас эко-сумку, с которой можно ходить куда угодно».

В течение всего дня горожанам и гостям Красноярска будут доступны контейнеры, где можно сдать пластик, а также различный электронный мусор (например, отслужившие батарейки и аккумуляторы) для его отдельной утилизации. Откроется также «Разбарахолка», где можно сдать старые вещи в волонтерские центры. На протяжении всего Дня молодежи и арт-субботника будут действовать ресторанный дворик и различные фотозоны.

Вечером всех желающих приглашают на развлекательное шоу в формате «open-air». Оно пройдет на площадке рядом с переходом от набережной к Центральному парку. С 19 до 21 часа здесь запланирована завершающая День молодежи праздничная программа – выступления танцевальных коллективов и групп Красноярска, музыка от разных DJ, а в качестве приятного сюрприза всех ждет пенная вечеринка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
14 февраля 2023
В Октябрьском районе Красноярска закрыли неприятно пахнущий мясной цех
В Октябрьском районе краевого центра выявлен источник загрязнения воздуха. На задымление и неприятный запах от цеха по производству мясных полуфабрикатов
8 октября 2020
Кубометры мусора собрали волонтеры на берегах заповедных озер
Берега озера Святого в Абанском районе и пруда Бартатского в Большемуртинском почистили специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям