Сборная Красноярского края забрала 9 золотых медалей на всероссийском турнире по вольной борьбе

Соревнования на призы краевой Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили прошли в 18-й раз

18-й открытый всероссийский турнир по вольной борьбе на призы краевой Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили собрал в Красноярске 278 спортсменов из 17 регионов нашей страны, а также из Казахстана и Северной Македонии.

По итогам соревнований лидерами по количеству золотых наград стали борцы из Красноярского края (9 медалей), на счету у спортсменов из Тывы – 3 золота, по 2 – у Иркутской и Кемеровской областей.

У женщин четыре спортсменки из сборной Красноярского края заняли первые места в своих весовых категориях: Юлия Пронцевич (65 кг), Ханум Велиева (68 кг), Алена Стародубцева (72 кг) и Кристина Шумова (76 кг). Александра Ниценко (57 кг) и Динара Салихова (65 кг) стали серебряными призерами, Дарья Хвостова (53 кг), Екатерина Исакова (55 кг) и Алина Климова (65 кг) – бронзовыми.

Красноярские борцы тоже выступили достойно. Семен Терещенко (70 кг), Никита Сучков (74 кг), Дмитрий Зайнидинов (79 кг), Максим Толмачев (97 кг) и Игорь Овсянников (до 125 кг) поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Серебряными призерами стали Роберт Манасян (65 кг), Арбак Сат (70 кг) и Эрик Джиоев (97 кг). Кежик Чымба (65 кг), Надирбег Хизриев (74 кг), Аюб Абрегов (74 кг), Азрет Улимбашев (79 кг), Александр Кондратов (86 кг), Астемир Хурзоков (86 кг), Семен Коломийцев (97 кг) и Лопсан Самбу (97 кг) выиграли по бронзе.

Фото Александра Чанчикова

28 января 2024
Стал известен неофициальный командный зачет Ярыгинского турнира — 2024
Организаторы XXXV Международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин и женщин Кубок Ивана Ярыгина опубликовали неофициальный командный зачет турнира. Выглядит
22 июня 2023
Красноярская спортсменка поборется в финале чемпионата России
Красноярская спортсменка Ольга Хорошавцева вышла в финал чемпионата России по вольной борьбе. Турнир проходит в Каспийске. Наша землячка Ольга Хорошавцева
23 апреля 2023
В Красноярске состоится финал чемпионата Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин
Сегодня, 23 апреля, в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили (ул. Марковского, 88) состоятся финальные схватки чемпионата Сибирского федерального округа по вольной