Сборная края выиграла 5 медалей на Кубке России по женской борьбе

Соревнования проходили в Чебоксарах.

В ледовом дворце «Чебоксары Арена» проходил VII открытый Кубок России по женской борьбе, в котором принимала участие сборная Красноярского края. За медали боролись сильнейшие спортсменки из 34 регионов нашей страны, а также гости из Азербайджана и Киргизии.

В общекомандном зачете наши девушки заняли второе место, сложив в свою копилку три золота и две бронзы. Победила сборная Дагестана, которой удалось собрать три золотые, три серебряные и одну бронзовую награды. На третьем месте – команда Кемеровской области.

Трижды красноярки поднялись на высшую ступеньку пьедестала. В весовой категории до 65 кг в финальном поединке Динара Салихова одолела Алену Тимофееву из Чувашии. Среди участниц до 68 кг Ханум Велиева была сильнее в схватке против Татьяны Колесниковой, которая выступает за Москву и Ростовскую область. В главном поединке в весе до 72 кг Ксения Буракова победила Эльмиру Халаеву из Кемеровской области.

Бронзу домой увезли Татьяна Новик (до 53 кг) и Кристина Шумова (до 76 кг).

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Чувашской республики

28 декабря 2020
Красноярские борцы завоевали 24 медали Всероссийского турнира на призы Академии борьбы
В Красноярске 27 декабря завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы имени Д.
24 декабря 2020
В последние выходные декабря в Красноярске проведут всероссийский турнир на призы Академии борьбы
С 25 по 27 декабря в Красноярске в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоится всероссийский турнир по вольной борьбе среди
17 декабря 2020
Ольга Хорошавцева и Ханум Велиева завоевали бронзу на Кубке мира по борьбе
В Белграде (Сербия) завершился женский турнир на Кубке мира по спортивной борьбе в личном зачете. Данные соревнования Объединенный мир борьбы