Сборная региона стала чемпионом России по северному многоборью

В Дудинке и Норильске прошли чемпионат и первенство страны по северному многоборью, посвященные 350-летию Дудинки. Участниками соревнований стали 157 спортсменов из Красноярского края, Магаданской области, Ненецкого, Чукотского, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского районов, а также республик Саха-Якутия и Коми. Спортсмены состязались в метании тынзяна на хорей, тройном национальном прыжке, беге с палкой по пересеченной местности, метанию топора и прыжках через нарты.

По результатам общекомандного зачета победителем чемпионата стала сборная команда Красноярского края. Второе место – у Ханты-Мансийского автономного округа, третье – у Ямало-Ненецкого АО. Юниорская сборная региона стала второй на первенстве России, уступив команде Ханты-Мансийского автономного округа. На третьем месте – Ямало-Ненецкий автономный округ.

Отметим, в личном зачете у женщин первое место заняла жительница Красноярского края Виктория Кожина, второе – Анна Моисеенко (ХМАО), третье место – у Алины Мусаретовой из Красноярского края. У мужчин победу одержал Василий Удыгир из Красноярского края, вторым стал Артем Аксенов, также представлявший Красноярский край, третьим – Михаил Игишев (ХМАО). У юниорок победителем стала Дарья Вокуева, серебряным призером – Ольга Айваседо (обе – ЯНАО), бронзовым – Снежана Савчук (ХМАО). У юниоров победил представитель Красноярского края Илья Соколов. Второе место – у Бориса Карпенко (Республика Коми), третье – у Алексея Рокина (ХМАО).

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти