Сегодня президент Путин проведет совещание в Красноярске

Сегодня президент Путин проведет совещание в Красноярске
Сегодня президент Путин проведет совещание в Красноярске

В последний день зимы, 28 февраля, президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, — сообщил накануне официальный сайт Кремля. В среду, 1 марта, глава государства проведет в краевой столице совещание, посвященное подготовке к XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года.

В ходе визита Владимир Путин посетит центр спортивной подготовки «Академия биатлона» и встретится с победителями XXVIII Всемирной зимней универсиады-2017, которая недавно завершилась в Алма-Ате триумфально для сборной России.

Как сообщает официальный сайт президента России, в Красноярск он прибыл из Бишкека, где завершил серию визитов в страны Центральной Азии, посетив также Алма-Ату и Душанбе.

Отметим, предваряя приезд Владимира Путина, в Красноярск прибыли полпред президента в СФО Сергей Меняйло, заместитель председателя правительства РФ, вице-председатель Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте РФ Виталий Мутко и помощник президента России, вице-председатель Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте РФ Игорь Левитин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 октября 2019
Руководитель дирекции универсиады-2019 Максим Уразов возглавит студенческий спорт России
Руководитель дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максим Уразов назначен генеральным директором Российского студенческого спортивного союза (РССС).
20 июля 2016
Министр спорта Красноярского края прокомментировал угрозу Универсиаде-2019
В среду, 20 июля, портал Крайспорт опубликовал официальный комментарий регионального министра спорта Сергея Алексеева относительно призыва Международного олимпийского комитета лишить
18 августа 2014
Расходование средств на Универсиаду-2019 будет строго контролироваться
В Красноярске прошло совещание по вопросам контроля за денежными средствами, которые планируется затратить на подготовку к XXIX Всемирной зимней Универсиаде.