Сельские школы получат 3 млн рублей для целевиков-педагогов

Сельские школы получат 3 млн рублей для целевиков-педагогов
Сельские школы получат 3 млн рублей для целевиков-педагогов

В 2018 году сельские и поселковые школы получат 3 млн рублей на заключение целевых договоров со студентами-педагогами в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Денежные средства распределят между школами, которые заявили о дефиците педагогических кадров и заключили договоры целевого обучения со студентами. В этом году поступило 14 заявок от 13 школ края, 12 были удовлетворены.

Добавим, целевые договоры можно заключать со студентами-старшекурсниками, на каждого из которых выделяется 260 тыс. рублей. Средства можно потратить на оплату жилья или обучение, стипендию, организацию практики, а также использовать в качестве единовременных выплат. После выпуска молодые педагоги обязаны от 3 до 5 лет проработать в школе, которая заключила с ними договор.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
26 марта 2024
В Красноярске в 2024 году сформируют больше 600 первых классов
1 апреля во всех школах Красноярска откроется запись в первые классы. По данным мэрии, в сентябре за парты сядут больше
26 марта 2024
В школах Норильска стартовала приемная кампания в первый класс
В школах Красноярского края начался прием заявлений от родителей будущих первоклассников. По данным регионального министерства образования, с прошлой недели заявочная