Семьи горняков из Красноярского края бесплатно отдохнут на Черном море

Семьи горняков из Красноярского края бесплатно отдохнут на Черном море
Семьи горняков из Красноярского края бесплатно отдохнут на Черном море
Фотографии предоставлены пресс-службой компании "СУЭК-Красноярск"

Две горняцких семьи бесплатно отдохнут на Черном море накануне профессионального праздника – Дня шахтера.

Так Сибирская угольная энергетическая компания поощрила победителей ежегодного творческого конкурса «СУЭК – моя большая семья».

Конкурс проводится в компании с 2008 года. Главная цель – укрепление семейных ценностей, сплочение и объединение семей вокруг общего дела, поддержка творческих начинаний. Горняки вместе с детьми и ветеранами предприятий рисуют, пишут стихи и рассказы, создают уникальные поделки.

В этом году сотрудники красноярских предприятий СУЭК и их семьи представили на суд жюри около 60 творческих работ. Среди них рисунки и стихи, отражающие трудовые победы горняков, эссе об истории предприятий и шахтерских династий, фотоколлажи и фотокниги, видеоролики, картина из бисера и стразов, поделки из дерева, ткани, бумаги и даже вязаный бульдозер.

Как отмечают члены жюри (итоги конкурса подводятся в Москве) красноярцы стали самыми активными, опередив по количеству работ все остальные регионы присутствия компании. Кроме того, угольщики края вдвое превзошли прошлогодний результат, когда на конкурс было направлено 30 работ.

В результате два главных приза из трех взяли семьи из Красноярского края – это ведущий специалист отдела по персоналу и социальным вопросам Назаровского разреза Наталья Зима с дочкой Ксенией и семья Боданоговых из Бородино: поделку из дерева «Добыча первого угля в Бородино» они посвятили 70-летию родного разреза и выполняли ее тремя поколениями – дедушка Виктор Леонидович, машинист экскаватора на угледобывающем предприятии, его дочь Елена и 11-летний внук Иван. В ближайшие выходные все они отправятся отдыхать в Сочи.

Еще одиннадцать красноярских семей получили ценные призы – ноутбуки, видеокамеры, фотоаппараты и домашний кинотеатр.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 января 2021
Жители Красноярского края активнее других россиян голосовали за лучших врачей в условиях эпидемии
В Сибирской угольной энергетической компании подвели итоги межрегионального конкурса «Земский доктор». В декабре СУЭК, Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии
19 октября 2020
СУЭК получила награду за лидерство в социальном развитии регионов
Работа, которую ведет Сибирская угольная энергетическая компания в сфере социального развития регионов, признана лучшей в стране. Об этом было объявлено
14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в