Шесть медалей чемпионата Европы завоевали атлеты Красноярского края

В Тистеде (Дания) прошли чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье. Участие в соревнованиях приняли 237 мужчин и 143 женщины из 31 страны. Спортсмены Красноярского края выиграли одну золотую, две серебряные и три бронзовые награды.

Железногорец Евгений Мухомедьянов (весовая категория 59 кг), впервые выступавший на состязаниях такого уровня, стал вторым в троеборье, а также завоевал золотую медаль в тяге, серебряную в приседании и бронзовую в жиме. Чемпионом Европы стал поляк Дариуш Взола.

Представительница Красноярска Елена Щербакова (57 кг) получила бронзу в приседании и жиме, а в сумме троеборья заняла пятое место. Чемпионкой в этой весовой категории стала Джой Намани (Британия).

«Жимовики» Красноярского края заслужили право участвовать в первенстве мира

Шесть медалей выиграли пауэрлифтеры Красноярского края на чемпионате Сибири

Спортсменка Красноярского края установила мировой рекорд на соревнованиях по пауэрлифтингу

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два