Школьников Красноярска будут обучать по сингапурской системе

Школьников Красноярска будут обучать по сингапурской системе
Школьников Красноярска будут обучать по сингапурской системе

Сингапурскую методику применяют в начальных классах красноярская гимназия № 4 и школа № 134.

На «сингапурском» уроке ученики разбиваются на группы по четыре человека. Получив задание, дети самостоятельно изучают материал, свободно спорят друг с другом, вместе ищут ответ. Важно, что они получают навык командного решения задачи. Ученики периодически объясняют одноклассникам ту или иную тему, примеряя на себя роль учителя. Благодаря этому они глубже усваивают материал. Помогает обучению и то, что на таких уроках не бывает скучно. Каждый похож на увлекательную игру, своего рода квест.

Такие нестандартные методики обучения применяют не во всех красноярских образовательных учреждениях. «Практически в каждой школе хотя бы один класс учится по классической программе «Школа России», – отмечает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова. Поэтому выбор у родителей будущих первоклассников есть.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 августа 2021
В колониях Красноярского края внедрили идентификацию по рисунку вен ладони
Метод определения личности основан на сканирования вен ладони в инфракрасном свете. Рисунок вен ладоней устроен сложнее, чем отпечаток пальца, что
29 октября 2020
На дорогах Красноярска появятся «плавающие» люки и переработанные покрышки
На дорогах краевого центра установят «плавающие» люки. Об этом в своем аккаунте Instagram рассказал мэр Красноярска Сергей Еремин. Люки будут
11 марта 2020
В Железногорске обсудят планы внедрения клининга в школах и больницах
В ближайшее время в ЗАТО состоится конференция, на которой будут обсуждены различные подходы в уборке школ, больниц и других учреждений.