Школу космонавтики Железногорска сфотографируют из космоса

Школу космонавтики Железногорска сфотографируют из космоса
Школу космонавтики Железногорска сфотографируют из космоса

Школьники Красноярского края участвуют в самой необычной фотосессии 2018 года. С первого по десятое апреля в России реализуется проект «Внимание! Вас снимает спутник!». Он приурочен к празднованию 20-летия МКС.

В течение недели будет проводиться съемка региональных площадок, на которых активисты выложили поздравительную надпись – «МКС – 20». В числе таких площадок – Стерлитамак, Якутск, Тула, Циолковский и город Железногорск в Красноярском крае.

Командой, оформившей железногорскую площадку, стала местная Школа космонавтики. Поздравительная надпись сделана на спортивном поле курсантами школы под руководством Валентины Лемешковой и Ольги Сыромятниковой. В течение трех с половиной часов ребята мастерили и укладывали на футбольном поле 10-метровые буквы из черных полиэтиленовых мешков.

– Всего ушло 18 рулонов мешков, три катушки скотча, четыре тележки грузиков, которые удерживают буквы на земле. Были очень сложные погодные условия, но мы это сделали! – сообщается на сайте учебного заведения.

Координаты площадки отправлены в штаб проекта. Теперь ребята ждут космические фотографии – планируется, что спутник сделает их 6 и 10 апреля. Если все получится, результаты космической фотосессии в дни чествования МКС будут опубликованы на сайте Роскосмоса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 декабря 2023
Девушка из Красноярска приглашена для прохождения отбора в отряд космонавтов России
Выпускница университета Решетнева Евгения Грачева приглашена в Центр подготовки космонавтов для прохождения отбора в отряд. Как рассказали в университете, Евгения
13 декабря 2023
В Железногорске будут производить спутниковые станции для российского корабельного флота
На железногорском предприятии ООО «НПЦ «Малые космические аппараты» начнут производить спутниковые станции для российского корабельного флота. До сих пор на российских судах
30 ноября 2023
В ночь на 1 декабря Землю накроет самая мощная в году геомагнитная буря
Зима приходит эффектно: в ночь на 1 декабря до Земли долетят потоки солнечных корональных масс, что вызовет сильнейшую в году