Скелетонист Александр Третьяков стал первым на этапе Кубка мира в США

Соревнования проходят на трассе в Лейк-Плэсиде

Второй этап Кубка мира по бобслею и скелетону проходит в США в Лейк-Плэсиде.

Спортсмен Красноярского края Александр Третьяков среди скелетонистов поднялся на высшую ступеньку пьедестала. Наш земляк по сумме двух попыток обогнал на 0,04 секунды Мартинса Дукурса из Латвии. Напомним, что на первом этапе Кубка мира Александр Третьяков завоевал бронзовую медаль.

Бронзовым призером на этот раз стал Феликс Кайзингер из Германии.

Также в десятке сильнейших скелетонистов мира – красноярец Никита Трегубов, который занял седьмое место. Еще один наш спортсмен Евгений Рукосуев показал 16-й результат.

Фото пресс-службы Международной федерации бобслея и скелетона

25 января 2023
Красноярский спортсмен уверенно победил на «Кубке сильнейших»
В Сочи завершились соревнования «Кубок сильнейших». Они проходили среди сильнейших скелетонистов России, входящих в состав национальной сборной страны. Об этом
8 ноября 2022
Красноярский скелетонист Евгений Рукосуев стал обладателем Кубка России
23-летний мастер спорта России международного класса Евгений Рукосуев – победитель Кубка РФ по скелетону. Соревнования проходили в Сочи, на олимпийской
21 марта 2022
Красноярцы Александр Третьяков и Юлия Канакина завоевали золото чемпионата России по скелетону
Чемпионом России по скелетону стал красноярец Александр Третьяков. Соревнования прошли в Сочи. Результат спортсмена составил 3 минуты 44,60 секунды. На втором месте