Лыжники Красноярского края завоевали три медали Кубка России

На третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам, проходящем на Семинском перевале Алтая, мужской индивидуальный спринт классическим стилем выиграл чемпион первенства мира среди юниоров 2008 года, мастер спорта Андрей Феллер из красноярской "Академии зимних видов спорта". Вторым стал Андрей Смолянин (Кемеровская область), третьим — Иван Гуляев (Алтайский край). Еще один красноярский лыжник Максим Феллер также показал хороший результат и пришел к финишу четвертым, сообщили в Крайспорте.

Среди женщин в спринте красноярка Ксения Подопригора завоевала серебряную медаль, уступив Ольге Царевой из Москвы, а вернувшаяся в этом сезоне в большой спорт Алена Сидько стала бронзовым призером соревнований. Виктории Курамшиной не хватило совсем немного времени для попадания в тройку призеров — она завершила гонку четвертой.

Отметим, в первый день соревнований в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км Ксения Подопригора заняла второе место, Андрей Феллер в индивидуальной гонке на 15 км был третьим.

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти