Скорость интернета перестала интересовать пользователей смартфонов в Красноярске

Скорость интернета перестала интересовать пользователей смартфонов в Красноярске
Скорость интернета перестала интересовать пользователей смартфонов в Красноярске
Фото pixabay.com

Это выяснили исследователи консалтингового агентства AC&M во время опроса, проводившегося, в частности, в Красноярске.

Оказалось, что жители крупных городов фактор высокой скорости не считают главным при выборе оператора. Определяющим он является лишь для 2 % клиентов.

Теперь пользователям наиболее важны стабильность сигнала и равномерность покрытия. Следующий по значению фактор — размер абонентской платы и наличие безлимитных тарифов.

В городах, где проводился опрос, больше 50 % респондентов отметили, что удовлетворены качеством мобильной связи. Выше всего качество связи оценили жители Самары, Ростова-на-Дону, Красноярска и Новосибирска.

Качеству мобильного интернета в Москве самую высокую оценку дали абоненты МТС: более 60 % столичных пользователей устраивает связь оператора.

В целом в стране 50 % потребителей оценивают качество сотовой связи позитивно. Примерно две трети опрошенных довольны скоростью мобильного интернета. При этом мало кто в состоянии назвать обычную скорость интернета со своих устройств. Главное, что ее достаточно для ежедневного просмотра и скачивания видео, прослушивания музыки, общения в соцсетях или мессенджерах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 сентября 2022
Более двух тысяч жителей Красноярского края получили «дальнобойный» мобильный интернет
Доступ к мобильному интернету МТС получили ещё более двух тысяч жителей отдаленных населённых пунктов Красноярского края. Также устойчивая связь появится
24 июня 2022
Жители деревень и дач под Красноярском получили доступ к скоростному интернету МТС
МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей нескольких деревень и садоводческих товариществ под Красноярском. Устойчивые, быстрые связь и интернет появились в
22 июня 2022
Сотрудники месторождения под Норильском получили возможность связаться с родными
Компания МТС обеспечила голосовой связью и мобильным интернетом сотрудников, которые заняты возведением поселка на Черногорском месторождении на Таймыре. Связь с «большой