Следствие: причиной взрыва в пиццерии стала неправильная эксплуатация газового оборудования

Следствие: причиной взрыва в пиццерии стала неправильная эксплуатация газового оборудования
Следствие: причиной взрыва в пиццерии стала неправильная эксплуатация газового оборудования

Продолжается расследование уголовного дела о взрыве в красноярской пиццерии «Калифорния Пицца». После проверки обстоятельств случившегося появилась основная версия причины ЧП, — сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Напомним, 4 августа этого года в упомянутой организации общественного питания произошел взрыв газа, в результате получили ожоги двое сотрудников. В ходе проверки установлено, что утечка бытового газа и взрыв стали возможны из-за «неудовлетворительной организации работ по эксплуатации и содержанию газового оборудования», а также «отсутствия контроля со стороны ответственных лиц».

Как выяснили сыщики, пекарь кафе заменял газовый баллон, подключенный к жарочному шкафу для приготовления пиццы. Полагая, что в снятом баллоне закончился бытовой газ, сотрудник пиццерии не закрыл выпускной вентиль, поэтому произошла утечка газа, который через некоторое время взорвался.

Возбуждено уголовное дело о «нарушении требований охраны труда».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 января 2024
На Красноярском водохранилище под лед провалился снегоход
О сегодняшнем происшествии на Красноярском водохранилище в заливе Саржаково рассказали в ГУ МЧС по Красноярскому краю. По данным ведомства, сегодня
19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.
20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но