Специалисты проверили Копыловский мост на безопасность

Специалисты проверили Копыловский мост на безопасность
Специалисты проверили Копыловский мост на безопасность
Фото admkrsk.ru

Эксперты пришли к выводу, что мост безопасен для движения.

Инспекция была организована после многочисленных жалоб жителей Октябрьского района на поперечные трещины в дорожном полотне. Специалисты проверили состояние асфальта, всех опор и балок.

— Официальные замеры показали, что мост находится в удовлетворительном состоянии, а пешеходам и автомобилистам ничто не угрожает, — сообщает пресс-секретарь департамента городского хозяйства Красноярска Светлана Трушкова.

Эксперты установили, что трещины образовались лишь на асфальте. Других разрушений на мосту нет. После проверки швы обработали специальной мастикой, благо погода позволяла провести подобные работы. Как сообщают в департаменте городского хозяйства, весной швы пройдут более основательную обработку, как это было сделано на других мостах города: специалисты установят внутренние латунные и внешние металлические компенсаторы.

При этом работы коснутся лишь небольших участков и основное полотно дороги не пострадает: вдоль деформационных швов будут вырезаны «карты», в которых и установят компенсаторы.

Надо отметить, что швы на Коммунальном мосту с установленными в этом году компенсаторами уже начали разрушаться. Водители жалуются на то, что ямы увеличиваются буквально каждый день. Как отмечают в департаменте горхозяйства, претензии по этому поводу уже направлены к подрядчику, поскольку гарантия на работу еще не кончилась.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет