Стала известна дата проведения в России Парада Победы

Стала известна дата проведения в России Парада Победы
Стала известна дата проведения в России Парада Победы
Фото Олега Кузьмина

Президент России Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил дату проведения Парада Победы в Москве и других городах.

– Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, – заявил президент.

Также отмечено, что Парад Победы необходимо провести, соблюдая все меры предосторожности. Планируется даже объявить этот день нерабочим.

Кроме того, Владимир Путин огласил предварительную дату шествия «Бессмертного полка» в 2020 году. Глава государства предложил провести мероприятие 26 июля. Он отметил, что в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки шествие могут перенести еще на месяц.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 ноября 2020
Красноярские полицейские помогли найти родных солдата Великой Отечественной войны
Полицейские и общественники Красноярского края нашли родных погибшего в Великую Отечественную войну бойца. Его останки подняли поисковики в Новгородской области.
15 октября 2020
СУЭК презентовала в Красноярском крае книгу к 75-летию Великой Победы
Юбилейное издание «Герои войны – герои СУЭК» подготовлено региональным производственным объединением Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае – АО
20 июня 2020
22 и 24 июня в Красноярском крае пройдет Победный марш
В Красноярском крае акции, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут с 22 по 24 июня. Красноярск не