Стартует сезон осенних ярмарок и субботних базаров в Красноярске

Стартует сезон осенних ярмарок и субботних базаров в Красноярске
Стартует сезон осенних ярмарок и субботних базаров в Красноярске

В августе и сентябре запланировано проведение традиционных уличных продовольственных базаров. В августе пройдет 30 таких мероприятий. С 14 по 20 августа — «Медовый Спас» на площади перед музыкальным театром (пр. Мира, 129). 17 и 18 августа — ярмарка цветов «Цветочная симфония» в Центральном, Кировском и Свердловском районах. 2 сентября — «Яблочный Спас» на площади возле храма Рождества Христова (ул. Щорса, 44 «А») объединит три августовских спаса: медовый, яблочный и ореховый.

Отметим, с августа по декабрь в Красноярске запланировано проведение 86 крупных ярмарочных мероприятий, в том числе городской продовольственный фестиваль, три городских субботних базара, 38 районных субботних базаров и 44 мини-базара.

Добавим, с начала года в городе прошло 908 ярмарочных мероприятий, в числе которых городской фестиваль, 4 городских базара, 75 районных базаров и 83 мини-базара, а также 745 расширенных продаж. Мероприятия посетило более 741,2 тыс. человек, а их товарооборот составил 405,62 млн рублей.

План проведения ярмарочных мероприятий и расширенных продаж размещен на официальном сайте администрации города.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
Из Красноярского края в Китай и Корею отправили 200 вагонов с зерном
В январе текущего года из Красноярского края в Китай и Корею было направлено 200 вагонов с зерном: 10 тысяч тонн
23 октября 2023
Большинство овощей, выращенных на территории Красноярского края, безопасны
Специалисты управления Россельхознадзора следят за безопасностью овощной продукции в течение всего сезона ее выращивания. Так, были проверены овощные культуры, выращенные
5 июня 2023
Огурцы и салат из теплиц под Красноярском отправили на исследование
Из пяти тепличных комплексов Березовского и Емельяновского районов на лабораторное исследование отправлены 20 образцов салата и огурцов. Об этом сообщили