Строители моста на Богучанской ГЭС приступили к завершающей стадии работ

Строители моста на Богучанской ГЭС приступили к завершающей стадии работ
Строители моста на Богучанской ГЭС приступили к завершающей стадии работ

Накануне на Богучанской ГЭС завершили укладку балок над поверхностным водосбросом. С ноября 2016 по март 2017 года уложено три десятка 15-метровых балок над пятью пролетами водосброса. Теперь строительство моста вступило в завершающую стадию. Специалистам предстоит забетонировать балки на всем протяжении моста и уложить асфальтобетонное покрытие, — сообщили сегодня, 29 марта, в пресс-службе ГЭС.

Мостовой переход располагается на бетонной плотине. По мосту пройдет автомобильная дорога в две полосы, рассчитанная на 200 — 2000 машин в сутки.

Отметим, строительство моста начато в апреле 2015 года, а завершение запланировано на 2017-й.

СПРАВКА

Богучанская ГЭС — четвертая ступень Ангарского гидроэнергетического каскада. Это самый масштабный в России проект по достройке мощной гидроэлектростанции. Строительство, приостановленное в советское время из-за недостаточного финансирования, возобновили в 2006 году компании ПАО «РусГидро» и ОК РУСАЛ.

Навигация-2016 на Нижней Ангаре: Богучанская ГЭС выполнила задачи

Ученые исследуют Богучанское водохранилище

Богучанская ГЭС стала лидером рейтинга генерирующих компаний


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Крупный логистический комплекс построят под Красноярском
Около села Старцево в Красноярском крае решили построить крупный логистический комплекс на 200 тыс. кв. м. Об этом сообщили накануне
29 декабря 2023
В Емельяновском районе края построят крупный производственно-складской комплекс
Об этом стало известно в ходе заседания президиума Инвестиционного комитета при губернаторе края, которое провел первый заместитель губернатора – председатель
2 мая 2023
Движение транспорта по Высокогорскому мосту может начаться уже в августе
По мнению специалистов, движение транспорта по Высокогорскому мосту в Енисейском районе края может быть открыто уже в августе текущего года.