СУЭК получила приз за социальную ответственность

СУЭК получила приз за социальную ответственность
СУЭК получила приз за социальную ответственность
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

АО «Сибирская угольная энергетическая компания» награждено престижной всероссийской премией за достижения в области управления человеческим капиталом. Компания отмечена «Хрустальной пирамидой» в номинации «Корпоративная социальная ответственность» за проект «Трудовые отряды СУЭК».

Трудовые отряды – один из наиболее успешных социальных проектов компании. Впервые практика сезонного трудоустройства подростков была внедрена в Красноярском крае летом 2005 года.

Среди основных задач проекта – трудовое, патриотическое и экологическое воспитание подрастающего поколения, помощь в профессиональной ориентации, благоустройство шахтерских территорий и содействие реализации национальной программы развития комфортной городской среды.

Красноярский опыт получил широкое признание: сегодня молодежное трудовое движение СУЭК охватывает восемь регионов от Мурманска до Владивостока и более 16 тысяч молодых людей, в разные годы прошедших школу трудовых отрядов. В арсенале проекта – 12 авторитетных российских премий, проект включен в библиотеку лучших корпоративных практик Российского союза промышленников и предпринимателей и назван лучшей в стране инициативой по вовлечению молодежи в социально-экономическое развитие территорий.

Также в рамках саммита HR-директоров СУЭК получила Гран-при за лучший Корпоративный университет. Корпоративный университет СУЭК – аналитический, методологический и консультативный центр по управлению знаниями и развитию кадрового потенциала. Он обеспечивает непрерывное повышение квалификации всех категорий сотрудников и формирование кадрового резерва компании. Ежегодно обучение в нем проходит порядка 300 человек.

Для справки

Премия за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида» была учреждена в 2011 году оргкомитетом саммита HR-директоров в сотрудничестве с Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Среди лауреатов премии – Сбербанк, Росатом, РЖД, Трансмашхолдинг и другие лидеры российского бизнеса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 августа 2022
Более 18 тысяч пенсионеров в крае за 10 лет стали студентами народного университета
В этом году для жителей серебряного возраста снова будет доступна программа «Активное долголетие». Она действует во всех городах и районных
21 января 2022
В Красноярске стартует конкурс «Учитель года»
Организаторы конкурса уже приняли более 100 заявок. Всего к очным испытаниям профессионального конкурса «Учитель года города Красноярска-2022» готовятся 55 учителей
13 ноября 2020
Проекты из Красноярского края вошли в топ-100 Фонда президентских грантов
Публичную оценку результатов проектов провел Фонд президентских грантов. Подводились итоги реализации инициатив, поддержанных фондом в 2018 году. Из 3,5 тысячи