«Театральная весна» начнется в Красноярске ночью

«Театральная весна» начнется в Красноярске ночью
«Театральная весна» начнется в Красноярске ночью

16 марта краевой фестиваль «Театральная весна» откроется «Театральной ночью». Каждый театр краевого центра подготовил свою программу.

Например, в Красноярском театре оперы и балета пройдет опера-квест по мотивам оперы Моцарта «Волшебная флейта». Участникам проекта можно будет почувствовать себя частью театрального действа.

ТЮЗ этой ночью превратится в коммунальную квартиру. Гостей ждут кухонные разговоры, споры и театральные байки, чтение вслух перед сном. Можно приходить в пижамах и домашних тапочках.

В музыкальном театре пройдет презентация мюзикла «Винил». Театр воссоздаст атмосферу 1960-х годов. А это свобода духа, творческого самовыражения и музыка в стиле рок-н-рол, буги-вуги и джаз. Для участия в действе захватите рентгеновские снимки.

В театре кукол ожидается знакомство с куклами из разных спектаклей, мастер-класс, где зрители поставят спектакль «Незнайка» и сделают декорации, а заодно изготовят настоящий вертепный театр.

Драмтеатр Пушкина превратится в Пушкинвилль с «Кабаре мадам Вельвет», роскошными красотками, закрытым клубом «Мафия» и кинотеатром «В пианиста не стрелять». В закрытом «Квартирнике» можно будет услышать читку пьесы «Циники. XXI век».

В мим-театре «За двумя зайцами» пройдет мастер-класс по пантомимическому гриму и пантомиме, а также открытая репетиция нового спектакля.

Вход на все мероприятия с 20 часов до полуночи, стоимость 10 рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2021
Звезды самодеятельной сцены блеснут талантами на театральном фестивале в Боготоле
С 12 по 17 апреля в Боготоле пройдет Открытый городской фестиваль любительского театрального искусства «Другое измерение». Из-за ограничений, связанных с
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным
18 апреля 2024
Красноярский край занимает десятое место в России по числу музеев
В 71 музее Красноярского края хранятся 1,7 миллиона предметов — больше всех в Сибири. Об этом сообщили в Красноярскстат. В