Технологию «чешуи» начали активнее применять при капремонте домов Красноярска

Технологию «чешуи» начали активнее применять при капремонте домов Красноярска
Технологию «чешуи» начали активнее применять при капремонте домов Красноярска

При капитальном ремонте дома на улице Полярной в столице края строение покрыли «чешуей», сообщает мэрия.

Еще при проектировании дом решили обшить досками по технологии, которую в народе иногда называют «чешуя». Теперь дом 1958 года постройки на восемь квартир выглядит как новый. По словам специалистов, энергоэффективность подобного фасада лучше, чем у обычного.

— В Красноярске такую технологию применяют нечасто, – цитирует пресс-служба мэрии зам. руководителя департамента городского хозяйства по управлению жилищным фондом Владимира Стаканова. – Попробовали в этом году применить ее при ремонте старых деревянных домов. Теперь они выглядят гораздо более эстетично, — говорит Стаканов. Одновременно проводились работы по утеплению. Технологию планируют применять и в дальнейшем.

В этом году по программе капитального ремонта фасады отремонтированы в 18 многоквартирных домах, работы завершены. Приемка работ продолжается. Сейчас в 78 многоквартирных домах Красноярска подрядчики исправляют мелкие недочеты, готовят документацию, в 300 домах работы приняты. В 212 домах капремонт продолжается, но до конца года должен быть завершен. В ближайшее время подрядчики приступят к выполнению капитального ремонта еще в 120 домах. Здесь работы планируют завершить в первом квартале 2020 года.

Фото: ИА «Городские новости. Красноярск«


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июня 2020
Более сотни домов отремонтируют в Ленинском районе Красноярска до декабря
В администрации Ленинского района прошло совещание на тему капитального ремонта жилых зданий. Сегодня подрядные организации работают в 43 многоквартирных домах.
5 апреля 2024
В двух школах Уяра провели капремонт по федеральной программе
В Уяре капитально отремонтировали здания двух школ: № 4 и № 40. Ремонтные работы провели по федеральной программе «Модернизация школьных
3 апреля 2024
В Шарыпово отремонтировали школу и кадетский корпус
Завершен капитальный ремонт кадетского корпуса и школы для детей с особыми образовательными потребностями. Рабочие обновили фасады зданий учебных заведений, инженерные