Теплоход для Арктической зоны Красноярского края заложат сегодня в Санкт-Петербурге

Теплоход для Арктической зоны Красноярского края заложат сегодня в Санкт-Петербурге
Теплоход для Арктической зоны Красноярского края заложат сегодня в Санкт-Петербурге

Сегодня, 31 июля, губернатор Александр Усс примет участие в церемонии закладки теплохода «Андрей Дубенский», которая состоится на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге. Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края.

«Андрей Дубенский» – первое строящееся в России гражданское судно для Арктической зоны и первый из двух пассажирских теплоходов, строительство которых предусмотрено в рамках контракта между СНСЗ и Государственной транспортной лизинговой компанией. Суда строят по инициативе губернатора Красноярского края.

Теплоходы будут курсировать по маршруту Красноярск – Дудинка – Красноярск. «Андрей Дубенский» предназначен для перевозки 245 пассажиров на маршруте протяженностью до 5 000 километров.

По условиям контракта «Андрей Дубенский» прибудет в Красноярск в 2023 году, а второе судно («Виктор Астафьев») – в 2024-м.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 октября 2020
Развитие Северного морского пути обсудили на уровне Правительства России
Губернатор Красноярского края Александр Усс в режиме видео-конференц-связи принял участие в совещании по вопросам развития Северного морского пути (СМП), которое
6 августа 2020
Таможенный пост откроют в морском порту Красноярского края для экспорта углеводородов
Губернатор Александр Усс провел рабочую встречу с начальником Сибирского таможенного управления Александром Ястребовым и начальником Сибирской электронной таможни Егором Вегнером.
31 июля 2020
Сегодня в Санкт-Петербурге губернатор Красноярского края принял участие в закладке уникального теплохода для Енисея
Сегодня, 31 июля, на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге состоялась закладка пассажирского теплохода «Андрей Дубенский». В церемонии закладки судна приняли