Администрация Красноярска намерена взять в кредит 4,5 млрд рублей

Администрация Красноярска намерена взять в кредит 4,5 млрд рублей
Администрация Красноярска намерена взять в кредит 4,5 млрд рублей

Администрация Красноярска планирует покрыть дефицит городского бюджета и погасить долги за счет кредитов. В связи со сложной экономической ситуацией, а также возможным ростом процентных ставок, мэрия уже сейчас объявила аукционы на привлечение кредитов в коммерческих банках, которые пойдут на компенсацию дефицита бюджета и оплату долговых обязательств в 2015 году, сообщили в пресс-службе администрации города.

В общей сложности горадминистрация планирует привлечь 4,5 млрд рублей, из которых 3,3 млрд — с невозобновляемыми кредитными линиями, а 1,2 млрд — с возобновляемыми. Максимальная цена контрактов – 11,2% годовых на 3 года.

Добавим, утверждение бюджета на трехлетний период позволяет проводить аукционы на следующий год уже в текущем году.

Бюджет Красноярска на 2014 год будет почти бездефицитным


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка