Центральный парк Красноярска к лету озеленят и модернизируют

Центральный парк Красноярска к лету озеленят и модернизируют
Центральный парк Красноярска к лету озеленят и модернизируют

В Центральном парке Красноярска к новому весенне-летнему сезону планируется высадить березовую, вишневую, сиреневую аллеи, а также таежный задел и дубовую опушки из дубов из Петергофа. Кроме того, в парке появятся новые кусты шиповника, боярышника, акации и около 15 тыс. однолетних и многолетних цветов. Для удобства посетителей будет разработана тематическая «Зеленая карта», на которой будут нанесены места зеленых насаждений, таких как пирамидальные тополя, розовые яблони и пробковое дерево.

В новом сезоне на территории парка появится шкаф-сундук «Той-кроссинга», где красноярцы смогут поделиться своими ненужными игрушками с нуждающимися в них детьми. Также планируется организовать «Зеленую библиотеку» и открытую арт-галерею у колеса обозрения, установить шкаф «бук-кроссинга» возле памятника Пушкину, а на центральном входе открыть танцевальную площадку клуба «Чердак». Кроме того, в центральной части парка установят новые лавочки, урны и фонари, обновят брусчатку и обустроят несколько современных летних кафе и фирменных торговых киосков по всей территории парка!

Добавим, открытие нового сезона пройдет 30 апреля и 1 мая. В первый день запланирована праздничная программа, а 1 мая посетителей встретят колокольным звоном в честь православной Пасхи.

Красноярцам предложили придумать новый логотип Центрального парка


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
У красноярцев, как и других жителей России, завершаются длинные выходные
В феврале жители региона отдыхали с 23 по 26 февраля включительно. Теперь «праздничная четырехдневка» нас ожидает уже весной: нерабочими днями станут
15 июля 2022
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.