Суд обязал чиновников обеспечить водой 99 жителей Курагинского района

Суд обязал чиновников обеспечить водой 99 жителей Курагинского района
Суд обязал чиновников обеспечить водой 99 жителей Курагинского района

Прокурорская проверка показала, что администрация Курагинского района — собственник сетей холодного водоснабжения в поселке Заречный — не обеспечивает бесперебойное и качественное снабжение жителей водой. Водонапорное сооружение и сеть холодного водоснабжения находятся в аварийном состоянии, работают с перебоями. Других источников холодной воды 99 жителей поселка не имеют, — рассказали в прокуратуре Красноярского края.

Прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию района отремонтировать водозабор и сети. Требование судом удовлетворено в полном объеме. Контролировать его фактическое исполнение будет прокуратура района. 

Психоневрологический интернат получает воду с нарушением санитарных требований

Виктор Толоконский раскритиковал строительство объектов водоснабжения в Игарке


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2016
Кафе в центре Красноярска обязали разобрать шумную вентиляцию
Историю противостояния жителей дома по улице Перенсона и владельцев кафе «Суши Терра» рассказали в Красноярском краевом суде. Кафе открылось в
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и