У водителей Красноярского края проверят «чистоту» автостекол

У водителей Красноярского края проверят «чистоту» автостекол
У водителей Красноярского края проверят «чистоту» автостекол

С 1 по 28 февраля сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края проведут профилактическую операцию «Чистое стекло». Инспекторы ДПС сосредоточат усилия на выявлении и пресечении фактов тонировки стекол, превышающей установленные нормы светопропускания.

Отметим, по статистике, каждое третье ДТП происходит в темное время суток. Причиной таких аварий зачастую становится недостаточная обзорность с места водителя, которую усугубляет излишняя тонировка автостекол.

Добавим, с начала года уже около 2 тыс. водителей, нарушивших правила тонировки, привлечены к ответственности. В 2016 году было привлечено более 47 тыс. нарушителей.

Нарушение правил тонировки может стать дороже

Полиция выявила тысячи нарушений правил тонировки авто в Красноярске

ГИБДД Красноярска «заработала» на тонировке 2 млн. рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает
10 апреля 2024
Красноярским водителям напомнили об аквапланировании
Сотрудники ГИБДД напомнили красноярским водителям об особенностях вождения в дождь. Так, автолюбителей призвали помнить о таком опасном эффекте, как аквапланирование.