Избирком зарегистрировал Толоконского в качестве кандидата в губернаторы Красноярского края

Избирком зарегистрировал Толоконского в качестве кандидата в губернаторы Красноярского края
Избирком зарегистрировал Толоконского в качестве кандидата в губернаторы Красноярского края
Избирательная комиссия Красноярского края завершила проверку документов, поданных Виктором Толоконским для участия в выборах главы региона. 30 июля секретарь краевой избирательной комиссии Валентина Кожемякина сообщила «НКК», что после проверки предоставленных подписей депутатов из городов и районов края, комиссия зарегистрировала Виктора Толоконского в качестве кандидата от партии «Единая Россия».

На данный момент подписи от муниципальных властей в свою поддержку в избирком предоставили Валерий Сергиенко (КПРФ) и Иван Серебряков («Патриоты России»). Оба претендента передали в комиссию максимально допустимое количество подписей – по 325.

Сегодня, 30 июля, в последний день приема подписных листов, в избирательной комиссии ждут с документами Николая Трикмана («Справедливая Россия») и Дениса Побилата (ЛДПР).

Окончательный список кандидатов на выборах губернатора Красноярского края, которые состоятся 14 сентября, станет известен спустя 10 дней, необходимых на проверку предоставленных подписей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2026
Руководитель администрации Октябрьского района Красноярска покинул пост
Руководитель администрации Октябрьского района Красноярска Борис Переверзев написал заявление на увольнение. Информацию изданию Gornovosti.ru подтвердили в городской администрации. Напомним, с
17 марта 2026
Гендиректором аэропорта Красноярск стал Кирилл Ермаков
Генеральным директором аэропорта Красноярск назначен Кирилл Ермаков. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Решение о том, кто займет кресло
17 февраля 2026
Михаил Котюков назначил Романа Одинцова заместителем председателя правительства Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение о назначении Романа Одинцова на должность заместителя председателя регионального правительства. Новый вице-премьер сосредоточится
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности