Правительство Красноярского края и «Полюс Золото» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Красноярского края и «Полюс Золото» подписали соглашение о сотрудничестве
Правительство Красноярского края и «Полюс Золото» подписали соглашение о сотрудничестве

19 февраля правительство Красноярского края и ПАО «Полюс Золото» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на КЭФ-2016.

Соглашение, рассчитанное на пять лет, предусматривает, что компания увеличит объемы добычи золота на расположенных в регионе предприятиях «Полюса», что будет способствовать росту отчисления налогов в региональный бюджет. За это время компания направит в краевой бюджет налогов на сумму около 75 млрд рублей.

В свою очередь правительство поддержит реализацию проектов компании за счет инвестиций в инфраструктуру Северо-Енисейского района, где расположены ее основные производственные площадки. В частности, краевое правительство обязуется выделить средства на ускоренную реконструкцию автомобильной дороги Епишино — Северо-Енисейский, где расположены предприятия компании «Полюс». По словам губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, в 2016 году в бюджете региона на эти цели уже предусмотрено 500 млн рублей.

«Подписание соглашения о сотрудничестве позволит в дальнейшем строить наше взаимодействие с правительством Красноярского края и даст возможность полностью реализовать экономический потенциал Северо-Енисейского района в интересах его жителей», — отметил генеральный директор ПАО «Полюс Золото» Павел Грачев.

В Красноярском крае построят асфальтобетонную дорогу между Стрелкой и Новоангарском

Правительство Красноярского края договорилось о сотрудничестве с ФСК ЕЭС и «Полюс Золото» в рамках Ангаро-Енисейского кластера


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Красноярскому экономическому форуму вернут статус федеральной площадки
Президент страны Владимир Путин поддержал возвращение Красноярскому экономическому форуму статуса федеральной площадки. Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе заседания
28 февраля 2023
Завтра начинает работу Красноярский экономический форум – 2023
В этом году обсуждение основных трендов развития сибирских регионов и страны состоится в 19-й раз. Тема форума – «Время Сибири».
23 февраля 2023
В работе Красноярского экономического форума примет участие делегация Королевства Таиланд
Делегация Королевства Таиланд примет участие в работе КЭФ-2023. Представители деловых кругов Королевства планируют организовать сотрудничество в таких сферах, как экотехнологии,