Дом загорелся из-за утеплителя «с огоньком»

Дом загорелся из-за утеплителя «с огоньком»
Дом загорелся из-за утеплителя «с огоньком»

В ночь на воскресенье, 26 февраля, на улице Радужной в Свердловском районе Красноярска загорелся кирпичный коттедж.

Пожар произошел около 4 часов. Жители соседних домов проснулись от треска полыхавшей крыши здания и всполохов пламени, озаривших окрестности. В тушении огня участвовали 19 человек, прибывших на пяти пожарных машинах. В 5 часов 4 минуты возгорание было ликвидировано, — сообщили в управлении МЧС по Красноярскому краю.

Пострадавших нет, однако в двухэтажном здании полностью выгорел деревянный чердак и стропила крыши. Пожар начался именно на чердаке. По предварительным данным, причиной возгорания стали угли, которые хозяин принес из котельной дома вместе с золой, используемой в качестве утеплителя.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
В Центральном районе Красноярска произошло 28 пожаров
По словам руководителя администрации Центрального района Евгения Трофимова, с начала текущего года в районе произошло 28 пожаров. Это немногим меньше,
18 марта 2024
В Красноярском крае за неделю потушили 65 пожаров
По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю пожарные края ликвидировали 65 пожаров. Спасено было 10 человек.
4 марта 2024
В Красноярском крае за неделю при пожарах погибли 6 человек
По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю на территории региона было потушено 135 пожаров. Некоторые происшествия