Красноярец Виталий Лалетин вновь стал чемпионом мира по армрестлингу

Красноярские армрестлеры Виталий Лалетин и Дмитрий Силаев представляли Россию на чемпионате мира по армрестлингу в Малайзии. Спортсмены краевой Академии летних видов спорта завоевали 4 медали различного достоинства.
Спустя год двукратный чемпион мира 2014 года Виталий Лалетин защитил свой титул – на правой и левой руках он завоевал золотые медали, сообщили в краевом министерстве спорта. Еще один представитель Красноярского края Дмитрий Силаев на левой и на правой руках выиграл две бронзовые награды.
Отметим, чемпионат мира по армрестлингу проходил в 37 раз. Участие в нем приняли около 1500 спортсменов из 50 стран мира. За медали чемпионата соревновались юниоры, взрослые спортсмены и ветераны. Своими достижениями красноярские спортсмены вывели сборную России на первое общекомандное место.
Статья по теме:
Русский богатырь

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти