Министр пообещал исправить ошибки капитального ремонта домов в Красноярском крае

Министр пообещал исправить ошибки капитального ремонта домов в Красноярском крае
Министр пообещал исправить ошибки капитального ремонта домов в Красноярском крае

В следующем году в Красноярском крае запланировали капитально отремонтировать 500 домов, а на 455 — подготовить проектно-сметную документацию. Как сказал на встрече губернатора с главами муниципальных образований края региональный министр строительства и ЖКХ Николай Глушков, ведомство намерено выполнить эти планы.

«Капитальный ремонт нельзя назвать хорошо организованной работой ни региональным оператором Фонда капремонта, ни министерством строительства, — признал Николай Глушков. – Нам есть над чем работать. В 2017 году капремонт будет совсем другим. Мы должны выйти на запланированный объем».

Работа над ошибками, по словам Глушкова, продолжится на архитектурно-строительном форуме, который пройдет в Красноярске 24-27 января.

По итогам 2016 года, согласно данным минстроя, в крае капитально отремонтировано 229 многоквартирных домов.

Кап-кап-ремонт


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
20 марта 2024
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона для переселенцев из аварийного жилья
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона Юбилейный  для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Красноярского края