Президент донес до Федерального собрания тезисы о развитии России

Президент донес до Федерального собрания тезисы о развитии России
Президент донес до Федерального собрания тезисы о развитии России

В четверг, 1 декабря, президент России Владимир Путин обратился с традиционным посланием к Федеральному собранию. Это 23-е обращение президента к парламенту и 13-е обращение Владимира Путина.

Глава государства рассказал об основных направлениях внутренней и внешней политики России, акцентировав внимание на социальных обязательствах власти.

Вот некоторые тезисы обращения.

Россия готова к сотрудничеству с новой американской администрацией на равноправной основе. «Хотелось бы подчеркнуть, что попытки сломать стратегический паритет крайне опасны и могут привести к глобальной катастрофе. Забывать об этом нельзя ни на одну секунду», — цитирует Владимира Путина «Интерфакс».

Президент коснулся политики России на Востоке. «Вновь подчеркну, что активная восточная политика России продиктована отнюдь не какими-то там конъюнктурными соображениями сегодняшнего дня, не охлаждением даже отношений с Соединенными Штатами Америки или Евросоюзом, а долгосрочными национальными интересами и тенденциями мирового развития», — цитирует РИА Новости.

Президент заявил о необходимости в течение 2017 года обсудить предложения по новой настройке налоговой системе, чтобы принять в 2018 году поправки в Налоговый кодекс.

Путин остановился на развитии медицины в стране. По его словам, регулярная переподготовка врачей будет организована с 2017 года, а информационные технологии помогут контролировать оборот жизненно важных лекарств и избавиться от контрафакта. «Нужно освободить врачей от рутины, от заполнения вороха отчетов и справок, дать им больше времени для непосредственной работы с пациентом», — приводит слова президента ТАСС.

Также речь главы государства была посвящена развитию экономики, борьбе с коррупцией, единству народа России и консолидации общества.

Подробности:  От великих потрясений до великой России  


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
10 января 2017
Губернатор обозначил векторы развития Красноярского края в 2017 году
Виктор Толоконский провел расширенное аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств, муниципалитетов края. Губернатор обозначил направления развития края
17 ноября 2016
Между Красноярским краем и Петербургом подписано соглашение о сотрудничестве
17 ноября глава правительства Красноярского края Виктор Томенко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов в присутствии главы региона Виктора Толоконского подписали