Проект новой схемы теплоснабжения Красноярска утвердило Минэнерго России

Проект новой схемы теплоснабжения Красноярска утвердило Минэнерго России
Проект новой схемы теплоснабжения Красноярска утвердило Минэнерго России

Минэнерго России утвердило проект новой схемы теплоснабжения Красноярска до 2033 года. Проект предполагает, что город будут снабжать теплом красноярские ТЭЦ, а также крупные котельные – ООО «КраМЗЭнерго», ООО «РТК», АО «КрЭВРЗ». Теплоснабжение развивающихся районов в Северо-Западной части Красноярска планируется осуществлять от котельной № 12 ООО «КрасТЭК» после реконструкции, которая увеличит ее мощность. При этом котельные № 1 и № 2 ООО «КрасКом» также будут эксплуатироваться, а возможность переключения их потребителей рассмотрят в ходе актуализации новой схемы.

Отметим, проект неоднократно дорабатывался администрацией Красноярска и министерством промышленности, энергетики и торговли Красноярского края. В итоговом варианте учтены все замечания, обозначенные министерством энергетики Российской Федерации.

​Согласно требованиям законодательства, схема теплоснабжения будет ежегодно обновляться, что позволит корректировать ее мероприятия в соответствии с возможными изменениями в стратегии развития города.

Краевое правительство одобрило исправленный проект схемы теплоснабжения Красноярска

В сентябре будет представлен итоговый вариант новой схемы теплоснабжения Красноярска

Минэнерго вернуло проект теплоснабжения Красноярска на доработку

Красноярцы проголосовали против новой схемы теплоснабжения города

Красноярск до 2025 года может лишиться 21 котельной


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ