Объем ввозимого в Красноярский край контрафакта увеличился в 12 раз

Объем ввозимого в Красноярский край контрафакта увеличился в 12 раз
Объем ввозимого в Красноярский край контрафакта увеличился в 12 раз

За прошедшие 9 месяцев 2014 года на красноярской таможне было задержано около 80 тыс. единиц контрафактных товаров, что в 12 раз превышает показатели аналогичного периода в 2013 году.

В пресс-службе красноярской таможни рассказали, что среди поддельных товаров преобладают предметы одежды известных зарубежных фирм («Lacoste», «Сhanel», «Аdidas», «Рuma», «Nike»), верхняя одежда с олимпийской символикой «Сочи-2014» и сотовые телефоны. В основном такие товары ввезены из Китая, Таиланда, США.

По фактам незаконного перемещения контрафактных товаров было возбуждено 7 административных дел, еще 26 дел было возбуждено по статье 14.10 КоАП РФ «За незаконное использование чужого товарного знака, обслуживания или сходных с ними обозначений для однородных товаров».

В котельной Емельяновского района сожгли партию контрафактного нижнего белья


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2019
Фальшивомонетчики попытались подорвать экономическую безопасность на севере Красноярского края
В Норильске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали подозреваемых в сбыте поддельных денег – купюр номиналом 5
29 апреля 2019
Краевые власти пообещали помощь пострадавшему от пожара заводу «Бирюса»
Региональный министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев пообещал внимание властей к нуждам пострадавшего от пожара красноярского завода холодильников «Бирюса».
4 мая 2017
Прокуратура усомнилась в законности продажи красноярской типографии «Офсет»
Прокуратура Красноярского края, проверив исполнение законодательства при факте продажи активов АО ПИК «Офсет», обратилась в следственные органы для решения вопроса