Сегодня красноярские выпускники пишут итоговое сочинение

Сегодня красноярские выпускники пишут итоговое сочинение
Сегодня красноярские выпускники пишут итоговое сочинение

7 декабря в 10 утра более 4 тыс. красноярских выпускников приступили к написанию итогового сочинения. Им предложены на выбор темы: «Какие чувства могут быть неподвластны разуму?», «Как, по-вашему, связаны понятия чести и совести?», «Всегда ли победа возвышает победителя?», «Что значит «учиться на горьком опыте?», «Согласны ли Вы с утверждением Л. Н. Толстого: «Если между двумя людьми есть вражда, то виноваты оба?». Школьники на время выполнения работы сдали на хранение мобильные телефоны, при себе разрешено иметь только ручку, паспорт и орфографический словарь.

Для зачета, а, следовательно, получения доступа к сдаче ЕГЭ, школьникам необходимо написать текст объемом не менее 250 слов. При оценке будет обращаться внимание на соответствие работы выбранной теме и аргументированному привлечению литературных произведений. Критериями будут грамотность, качество письменной речи, композиция и логика рассуждений.

Отметим, школьники, пропустившие написание работы без уважительной причины, не будут иметь нового шанса написать ее. Получившие «незачет» попытаются улучшить результат в феврале, а затем и в мае.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
26 марта 2024
В Красноярске в 2024 году сформируют больше 600 первых классов
1 апреля во всех школах Красноярска откроется запись в первые классы. По данным мэрии, в сентябре за парты сядут больше
26 марта 2024
В школах Норильска стартовала приемная кампания в первый класс
В школах Красноярского края начался прием заявлений от родителей будущих первоклассников. По данным регионального министерства образования, с прошлой недели заявочная