ТОП самых востребованных профессий – 2019 составили в Красноярском крае

ТОП самых востребованных профессий – 2019 составили в Красноярском крае
ТОП самых востребованных профессий – 2019 составили в Красноярском крае

Общественному совету при агентстве труда и занятости населения региона презентовали проект перечня приоритетных специальностей для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных на 2019 год.

При составлении перечня учитывались спрос и предложение рабочей силы на краевом рынке труда, потребность в подготовке кадров, заявленная в рамках территориальных программ кадрового обеспечения, прогноз потребности в квалифицированных рабочих и специалистах, сообщает сегодня, 11 сентября, пресс-служба правительства региона.

В проект перечня вошли более 120 специальностей. По каждому из направлений в течение этого года в службу занятости было заявлено не менее 100 вакансий.

В перечень добавлены новые (в сравнении с 2018 годом) профессии: водитель вездехода, машинист насосных установок, монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций, оператор станков с программным управлением, портной и другие.

Ознакомиться с проектом перечня можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Перечень приоритетных профессий на 2019 год


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2021
Уровень безработицы снижается в Красноярском крае
В региональной службе занятости состоят на учете 48 тысяч граждан, уровень зарегистрированной безработицы – 3,3 %, сообщает сегодня, 28 января,
2 июня 2020
Безработным Красноярского края предложили свыше 32 тысяч вакансий
В банке вакансий Центра занятости населения Красноярска содержится информация о 15 тысячах предложений постоянной работы. На рынке труда краевой столицы
3 апреля 2020
Безработные Красноярского края получат новые возможности в условиях карантина
На интерактивном портале агентства труда и занятости населения края 6 апреля появятся новые онлайн-сервисы. Можно дистанционно зарегистрироваться в качестве безработного