Туроператорам из Китая покажут туристические возможности Красноярского края

Туроператорам из Китая покажут туристические возможности Красноярского края
Туроператорам из Китая покажут туристические возможности Красноярского края

16 ноября Красноярск посетит делегация туроператоров из автономного района Китая Внутренней Монголии. В составе делегации — представители туристического бизнеса Китая и средств массовой информации.

Заместитель министра культуры Красноярского края Ольга Василенко в рамках семинара-презентации расскажет гостям о специфике формирования, продвижения и реализации турпродуктов региона. Участниками мероприятия, которое состоится в 10 утра в гостинице «Novotel Красноярск», станут также отельеры, рестораторы и туроператоры, работающие на территории края. Специалисты рассмотрят варианты дальнейшего сотрудничества. В ходе поездки члены китайской делегации также узнают о красноярских гостиницах, музеях и других объектах, представляющих интерес для сферы туризма.

Напомним, в прошлом году туристические возможности Красноярского края были презентованы в национальном офисе VisitRussia в КНР, созданном для продвижения российского въездного туризма. В презентационном туре RussianTourismRoadShow, который проводился при поддержке Ростуризма, приняли участие специалисты министерства культуры Красноярского края и туроператор «Открытая Сибирь». Они рассказали о природных достопримечательностях Сибири и представили уникальные арктические маршруты.

Добавим, Китай является лидером среди государств, чьи граждане отправляются в туристические поездки в Россию. Ежегодно наша страна принимает порядка миллиона китайских туристов. За 5 лет их количество выросло в 3,5 раза. Согласно прогнозам агентства «Синьхуа», по итогам года количество китайских туристов в России увеличится еще на 40-50 %.

Россия вошла в тройку стран, предпочитаемых туристами из Китая


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
У красноярцев, как и других жителей России, завершаются длинные выходные
В феврале жители региона отдыхали с 23 по 26 февраля включительно. Теперь «праздничная четырехдневка» нас ожидает уже весной: нерабочими днями станут
15 июля 2022
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.