Три выпускника принесли на ЕГЭ по профильной математике мобильные

Три выпускника принесли на ЕГЭ по профильной математике мобильные
Три выпускника принесли на ЕГЭ по профильной математике мобильные

3 июня, в пятницу, 9,7 тыс. 11-классников Красноярского края написали ЕГЭ по профильной математике. На выполнение 38 заданий, поделенных на два блока, выпускникам предоставили 235 минут. Свои результаты участники узнают не позднее 16 июня. Минимальный балл составляет 27 баллов.

Несмотря на предупреждения и постоянные напоминания о запрещенных на экзамене предметах, три выпускника в Норильске, Назарово и Красноярске принесли с собой мобильные телефоны. Нарушители были удалены из аудитории, пересдать экзамен они смогут только в следующем году. В случае, если кто-то из них не писал экзамен по базовой математике, то он может лишиться аттестата об окончании школы, так как ЕГЭ по математике является обязательным для сдачи предметом.

Добавим, следующий ЕГЭ состоится сегодня, 5 июня. 8268 выпускников будут сдавать самый популярный экзамен по выбору — обществознание. Для сдачи экзамена организовано 130 пунктов, в том числе 20 в Красноярске. Экзаменационная работа состоит из двух частей по 29 заданий, на выполнение которых отводится 3 часа 55 минут. Минимальный балл составляет 42 балла. Результаты станут известны не позднее 22 июня. Следующие экзамены, по физике и литературе, пройдут 7 июня.

Ачинский выпускник пронес на ЕГЭ по информатике мобильный и шпаргалку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
26 марта 2024
В Красноярске в 2024 году сформируют больше 600 первых классов
1 апреля во всех школах Красноярска откроется запись в первые классы. По данным мэрии, в сентябре за парты сядут больше