Туристическая выставка «Енисей» открылась в Красноярске

Туристическая выставка «Енисей» открылась в Красноярске
Туристическая выставка «Енисей» открылась в Красноярске

Сегодня, 19 апреля, началась работа площадок в МДВЦ «Сибирь», где можно в миниатюре увидеть главные краевые события предстоящего лета – фестивали «Мир Сибири», «Енисейская уха», «Высоцкий и Сибирь» – и познакомиться с вариантами туризма, которые предлагают многочисленные участники выставки.

Особое внимание уделено местному событийному туризму.

— Наш фестиваль «Высоцкий и Сибирь» проводится почти двадцать лет, — рассказывает директор фестиваля Ольга Лишанкова. — Посвящен он тому, как несколько десятков лет назад здесь, в Сибири, с участием Владимира Высоцкого снимался фильм «Хозяин тайги». Мы выросли из небольшого, «местечкового» мероприятия, где исполнялись песни Высоцкого, в полноценное трехдневное событие, на которое приезжают множество участников, даже из других стран. Сегодня на фестивале работают четыре творческие студии, которые раскрывают многогранный талант Высоцкого как писателя, актера и т.д. Вообще, фестиваль — это одна из форм семейного отдыха – там будет чем заняться и детям, и взрослым.

На площадках гости, которые приехали из Алтая, Тывы, а также из многих районов Красноярского края, знакомят с достопримечательностями и малоизвестными маршрутами Сибири.

К примеру, Новоселовский район готов познакомить со своими уникальными объектами: именно на его территории был обнаружен уникальный метеорит, получивший название «Палласово железо».

В рамках туристической выставки запланированы несколько мероприятий, в том числе слет внедорожных клубов Сибири, члены которых готовы познакомить с внедорожными маршрутами.

Эта выставка – последняя перед универсиадой. Поэтому у специалистов здесь своя насыщенная программа. Например, двухдневный семинар-тренинг «Стандартизация обслуживания на туристско-экскурсионных маршрутах. Подготовка к процедуре сертификации экскурсионного маршрута». На одном из мероприятий представитель департамента размещения и питания АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске» расскажет о готовности средств размещения к обслуживанию универсиады.

Напоминаем, ХХ юбилейная туристическая выставка «Енисей» проходит 19-21 апреля. В программе заявлено более сотни участников – санаториев, баз отдыха, туристических компаний.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Туристическая выставка «Енисей» в Красноярске. 19 апреля 2018 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 октября 2022
Красноярский край показал туристические возможности на международной выставке
Презентация регионов России состоялась в Екатеринбурге на юбилейном Международном туристском форуме «Большой Урал». В нем приняли участие представители туриндустрии со всех
25 марта 2021
На красноярской туристической выставке разыграют путевку в алтайский санаторий
Международная туристическая выставка «Енисей» открылась сегодня, 25 марта, в красноярском МВДЦ «Сибирь». Она продолжит свою работу до конца недели. На
15 февраля 2021
Международная туристическая выставка «Енисей» откроется в Красноярске
С 25 по 28 марта в столице края будет работать ХХII международная туристическая выставка «Енисей». Она проводится с 1997 года