Улыбающийся волк принес победу Саяно-Шушенскому заповеднику

Улыбающийся волк принес победу Саяно-Шушенскому заповеднику
Улыбающийся волк принес победу Саяно-Шушенскому заповеднику
Снимок сделан фотоловушкой

Снимок волка стал победителем конкурса «Фотоловушка-2019».

Конкурс проходил с 9 сентября по 25 декабря 2019 года. Наш заповедник принял участие в пяти номинациях: «Кошачьи», «Хищники», «Копытные», «Видеоролик» и «Другие животные, птицы».

Первые места получили две фотографии заповедника. Снимок «Волк-улыбака» стал победителем в номинации «Хищники», а «Ирбис саянский» победил в номинации «Кошачьи».

В конкурсе участвовали природоведческие организации, которые занимаются сохранением и изучением животного мира. В 2019 году, ставшем пятым сезоном конкурса, изменилась система выбора победителей. Экспертный совет особое внимание уделил качеству снимков, их эстетической и научной ценности, оценивалось и количество голосов, отданных за фото.

За все пять лет на сайт конкурса было загружено около 5000 фото и видео с лесных камер. Как отмечают организаторы, ежегодно повышается качество материалов, среди которых есть уникальные.

Награждение победителей пройдет 17 января в Москве в рамках открытия Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Красноярцы смогут перевозить животных на соседних креслах в самолете
После успешного тестирования крупная российская авиакомпания вводит новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета. За три месяца
11 апреля 2024
В красноярском «Роевом ручье» зебр выпустили на прогулку в открытый вольер
Накануне в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» для зебр организовали прогулку под открытым небом. Фотографиями первой в этом
7 апреля 2024
В Шарыпове дикая косуля застряла в лестничном ограждении детской поликлиники
Жители города Шарыпово заметили дикую косулю, застрявшую в ограждении лестницы ведущей в детскую поликлинику. Очевидцы происшествия вызвали спасателей. Сотрудники Шарыповского