Урок шоковой терапии провели автоинспекторы и травматологи

Урок шоковой терапии провели автоинспекторы и травматологи
Урок шоковой терапии провели автоинспекторы и травматологи

Сотрудники ГИБДД при поддержке нейрохирургов и травматологов Красноярского края организовали урок шоковой терапии. Водителям региона рассказали об опасности несертифицированных детских удерживающих устройств.

В межрайонной клинической больницы № 20 специалисты протестировали на качество несколько видов детских удерживающих устройств, отметив, что часто именно несертифицированные автокресла становятся причиной серьезных травм у детей-пассажиров.

Травматологи и нейрохирурги продемонстрировали водителям последствия применения некачественных кресел. По данным специалистов, наиболее частая травма, которую получают дети-пассажиры, это ушибы и растяжения. Более чем в половине случаев страдают голова, лицо, конечности. В остальных случаях речь идет о переломах конечностей, сотрясении мозга и повреждении внутренних органов.

Эксперты также отметили, что травмы, полученные детьми в сертифицированных удерживающих системах, не требовали длительного стационарного лечения.

За день полиция Красноярска зафиксировала 15 нарушений правил перевозки детей

Услуги проката детских автокресел пользуются успехом у красноярцев


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но
29 января 2023
Спасатели предупредили об опасностях на загородных трассах при температурных «качелях»
Перепады температур вызывают на дорогах региона образование гололедицы. В региональном главке МЧС предупредили – гололедные явления могут наблюдаться на загородных