Ушел из жизни один из известных руководителей соцсферы региона советской и постсоветской эпохи

Ушел из жизни один из известных руководителей соцсферы региона советской и постсоветской эпохи
Ушел из жизни один из известных руководителей соцсферы региона советской и постсоветской эпохи

Губернатор Красноярского края, Законодательное собрание края, администрация губернатора, правительство региона выражают глубокие, искренние соболезнования родным и близким Виктора Суменовича Кима.

Один из известных руководителей социальной сферы Красноярского края советской и постсоветской эпохи Виктор Суменович Ким скончался после продолжительной болезни на 73-м году жизни.

В 1990-х годах Виктор Суменович возглавлял комитет по социальным вопросам администрации края, был председателем регионального комитета по взаимодействию с органами социальной сферы, в 2000-х стал начальником управления социальной защиты населения администрации края.

Как мудрого, ответственного и справедливого руководителя его по праву называли главным социальным защитником региона. Виктор Суменович многого сумел добиться в сфере защиты социальных прав жителей края. Под руководством Виктора Суменовича Кима ускорилось строительство ряда важных социальных объектов, в начале 2000-х были введены в строй краевой геронтологический центр, Дом милосердия для ветеранов войны и труда. По инициативе Виктора Суменовича также была разработана концепция развития системы социальной защиты населения Красноярского края на 2002-2010 годы.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в решении задач социальной политики Виктор Суменович Ким был удостоен краевых и федеральных наград. В работе и в жизни его отличали целеустремлённость и неравнодушное отношение к людям.

Память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Церемония прощания состоится 24 марта с 12 до 13 часов в зале прощания № 1 на Бадалыкском кладбище.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом