В 159 домах Красноярского края заменят лифты

В 159 домах Красноярского края заменят лифты
В 159 домах Красноярского края заменят лифты

Региональное правительство одобрило проект постановления, предполагающего включение в краткосрочный план капремонта замену лифтов, которая была запланирована на 2020-2022 годы.

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ края Татьяна Василовская пояснила, что в связи с экономией бюджетных средств появилась возможность включить в программу 2017-2019 годов дополнительные дома. Однако необходимые работы в них не должны требовать долгой подготовки. Поэтому принято решение включить в программу дома, в которых необходимо заменить лифты. Их установка в 159 домах начнется уже в этом году, а продолжится в следующие два года.

Добавим, на развитие инфраструктуры, а также улучшение внешнего облика Красноярска в бюджете края предусмотрено 703 млн рублей, 210 млн рублей из которых будут затрачены на ремонт фасадов зданий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
20 марта 2024
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона для переселенцев из аварийного жилья
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона Юбилейный  для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Красноярского края