В Ачинске потратят 140 млн рублей на ремонт «ливневок»

В Ачинске потратят 140 млн рублей на ремонт «ливневок»
В Ачинске потратят 140 млн рублей на ремонт «ливневок»

В Ачинске продолжается реконструкция городской противоливневой системы, начатая в 2014 году. В первый год работы по водоотведению провели в районе моста на ул. Льва Толстого. В течение трех следующих лет было отремонтировано еще пять участков. В этом году планируется провести водоотведение на перекрестках Зверева – Лапенкова и Зверева – Кравченко. Здесь установят шесть дополнительных ливнеприемных колодцев. Разработан проект по строительству ливневой канализации на ул. Дружбы народов, в этом году ему предстоит пройти Главгосэкспертизу, а реализация запланирована на следующий год. Стоимость работ на этом участке составит 30 млн рублей.

По предварительным подсчетам, на реализацию всей программы необходимо потратить около 146 млн рублей. Всего будет отремонтировано 19 объектов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
20 марта 2024
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона для переселенцев из аварийного жилья
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона Юбилейный  для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Красноярского края