В Ачинском районе установили первую модульную станцию очистки воды

В Ачинском районе установили первую модульную станцию очистки воды
В Ачинском районе установили первую модульную станцию очистки воды

В поселке Причулымский установили первую в Ачинском районе модульную станцию очистки воды в рамках муниципальной программы «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры». Из бюджета района на установку объекта было выделено более 2,3 млн рублей.

Станция оснащена современным оборудованием. При очистке воды здесь будет применяться метод озонофильтрования, позволяющий снизить содержание растворенного в воде железа и примесей марганцевых солей до минимума. Директор управления капитального строительства и ЖКХ Александр Чайковский отметил, что в прошлом году был также произведен капремонт водонапорной башни и полностью заменены на полиэтиленовые сети водоснабжения по улицам Школьная, Восточная и Садовая. Вода со станции очистки будет поступать в резервуар, соответствующий требованиям САНПиН, а затем подаваться потребителям по новым магистральным сетям.

Добавим, еще одну станция очистки воды планируют установить в поселке Горный.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
20 марта 2024
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона для переселенцев из аварийного жилья
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона Юбилейный  для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Красноярского края